Универ-СВ

Первую стипендию - на первую сессию

Ольга Полякова

А 5 октября посвящение в студенты местного масштаба прошло в ФЛИМКе.

Зверств типа кормления пересоленной кашей, насильного "пострижения в студенты" не было. Тем не менее, первокурсникам пришлось поучаствовать в нескольких конкурсах, чтобы завоевать фирменный бэдж и гордое звание студента НовГУ. Например, на одном из этапов конкурса требовалось сопоставить жизнь в студенческом общежитии с одним из сериалов - "Дом-2", "Последний герой" или "Остаться в живых". Народ остановился на последних двух. А на провокационный вопрос: "Куда вы потратите первую стипендию?" - большинство предпочло вариант ответа "на первую сессию".

Из "флимковского" студенческого кодекса мы узнали много нового. Например, то что, если вы опоздали на лекцию, излишне спрашивать у преподавателя разрешения войти. Если ответ отрицательный, вас все равно "выставят за дверь", а если положительный - на опоздавшего студента никто внимания обращать не будет. Интересно, как на этот пункт кодекса отреагируют сами преподаватели?