Универ-СВ

Всем творческим и креативным!!!

"Смотри на жизнь в зеленом цвете!" - так называется первый из трех конкурсов проектов благоустройства территорий Великого Новгорода.

Место для приложения творческих амбиций молодых дизайнеров.

Проводит конкурс комитет по образованию Великого Новгорода, комитет архитектуры и градостроительства администрации Великого Новгорода и компания "Maxima Communications". А направлен он на подготовку к празднованию 1150-летия Великого Новгорода и Ганзейских дней.

Для тех, кто заинтересовался, назовем примерные темы: "Двор, в котором я живу", "Парки и скверы", "Символика Великого Новгорода в ландшафтном дизайне", "Уютные зоны отдыха", "Проекты для маломобильных категорий населения (инвалидов, пожилых людей и т.д.)", "Моя детская площадка", "Клумбы - украшение города", "Проспект - единый организм", "Спортивная жизнь города" и др.

Перед участниками конкурса ставятся вполне конкретные задачи: получение реальных, практически реализуемых проектов благоустройства городской среды Великого Новгорода; развитие творческого воображения участников конкурса; развитие дизайнерских способностей; овладение навыками работы в пакетах компьютерных программ; овладение навыками обработки изображения и перевода изображений из одной формы в другую.

Основную цель организаторы конкурса видят в воспитании активной социальной позиции, позитивного мира у молодежи, любви к родному городу и желание сделать его лучше и самобытнее.

Участвовать к конкурсе могут студенты средних и высших профессиональных учреждений, обучающиеся на специальностях, не связанных с архитектурой и дизайном, студенты всех курсов, обучающиеся на специальностях, связанных с архитектурой и дизайном, учащиеся школ Великого Новгорода среднего и старшего звена.

Этапы конкурса: подготовительный этап до 4 октября (открытие конкурса); отборочный тур до 1 ноября (оповещение участников об итогах отборочного тура); обучение со 2 по 10 ноября; выполнение работ до 15 января 2007 года (в т.ч. консультации для участников центра "Максима-развитие"); работа жюри до 15 февраля 2007 года; закрытие конкурса - конец февраля - март 2007 года.

Итоги конкурса будут подводиться для каждой категории участников, в которых назовут и наградят победителей и номинантов.

Заявки на участие оформляются до 28 сентября с.г. в офисе компании по адресу: Новгород, наб. р. Гзень, 5, компания "Maxima Communications" (ЗАО "ИТС+"), (8-й этаж, отдел рекламы и связей с общественностью) или через сайт www.mxc.ru

За более полной и дополнительной информацией обращаться: 33-51-99.