Универ-СВ

Вот лето пролетело - и ага?

Иван Жилин

В окно все чаще стучится дождь, а новоиспеченное расписание занятий заставляет нервно сглатывать.

Сентябрь. Счастлив тот, кто, оглядываясь на летние месяцы, может сказать: "Да, я отдохнул, как хотел, и сделал, все что запланировал". Сколько среди студентов НовГУ подобных счастливцев?

Аня, ИЭиУ: Ездила с подругой в Сочи. Впервые искупалась в море, побывала в аквапарке. Вообще - масса впечатлений. Ведь хоть Сочи и Великий Новгород - города одной страны, но, лежа в шезлонге и смотря на пальмы, в это как-то не веришь. Привезла оттуда множество сувениров (в основном, морские раковины) и фотографий. В следующем году постараюсь поехать еще.

Ирина, отделение журналистики: Этим летом я нашла перспективную работу по специальности. Я считаю, это очень важно для старшекурсника - уверенность в том, что после окончания университета ты сможешь легко трудоустроиться. Поэтому - лето прошло не зря. А сейчас думаю - как поудобней совмещать работу и учебу?

Стас, ФФ: Главное мое летнее достижение - покупка литых дисков для автомобиля. Ради этого я месяц работал на двух работах. Для пешехода звучит, конечно, странно - потратить лето на килограммы металла. Зато теперь долгие годы на колеса моей машины будет приятно смотреть. Главное - поставить цель. Четко отделить "Надо!" от "Надо бы..". Если я поставлю себе целью съездить следующим летом в Европу - я уверен, что добьюсь этого.