Универ-СВ

Дирол - НовГУ

Марина Иванова

27 апреля на пресс-конференции новгородских журналистов компания "Дирол Кэдбери", крупнейший в России производитель кондитерских изделий и жевательной резинки, рассказала о результатах Программы социальных инвестиций.

В качестве приоритетного вклада в повышение качества образования "Дирол Кэдбери" в 2004-2005 гг. выделила порядка 280 тыс. руб. на поддержку учебной базы профессионального училища N№ 28 и Новгородского университета.

Инвестиции направляются в первую очередь на развитие учебной базы (приобретение копировальной техники, проекционного оборудования и т.п.). Кроме того, программа помощи предусматривает прием студентов на практику в компанию (как на краткосрочной, так и на долгосрочной основе), приглашение в качестве лекторов ведущих экспертов из России и из-за рубежа, а также лекции специалистов компании в составе учебных курсов.

В феврале 2004 года и феврале 2005 года были проведены встречи студентов Новгородского государственного университета и руководства компании; проведены собеседования со студентами, в результате которых выбраны стипендиаты и студентов для прохождения производственных и преддипломных практик. С ноября 2005 года компания запустила новую программу долгосрочного сотрудничества с высшими и средними специальными образовательными учреждениями. В Профессиональном технологическом лицее и Новгородском университете руководители и специалисты "Дирол Кэдбери" провели ряд семинаров, презентаций, мастер-классов и консультаций для студентов и преподавателей.

В 2006 году компания планирует инвестировать около 200 тыс. рублей на приобретение технических инструментов и лабораторного оборудования, учебной литературы и пособий, организацию образовательных мероприятий, выплату именных стипендий.