Универ-СВ

Награды лучшим

Марина Галкина, Нина Крючек, НовГУ-информ

Студентам НовГУ за творческие достижения в мероприятиях по научно-исследовательским работам объявлена благодарность с выплатой денежной премии:

- Антону Жеребцову и Александру Смирнову, факультет механизации сельского хозяйства ИСХиПР, за участие в Политехническом симпозиуме "Молодые ученые промышленности Северо-Западного региона", здесь их доклад признан лучшим;

- Елене Запольской, кафедра прикладной математики и информатики ИЭИС, за участие в открытом конкурсе на лучшую работу студентов среди вузов РФ (работа по социологии и культурологии);

- Софье Ивановой, кафедра художественной и промышленной обработки материалов, за I место в номинации "Рисунок и графика" во Всероссийском конкурсе студентов, Москва;

- Виктору Васильеву, ИТФ, за участие во Всероссийском смотре-конкурсе научно-технического творчества

Выпускница кафедры журналистики НовГУ Елена Соколова победила в конкурсе "Современная Россия глазами молодых".

Конкурс молодых журналистов проводился Советом Федерации по трем номинациям: "Молодежь и политика", "Право на жизнь", "Образование и карьера".

Творческое объединение "Университет" отправило на конкурс свои сюжеты и репортажи. В середине февраля были подведены итоги конкурса. В номинации "Молодежь и политика" победила автор и редактор программы "Молодой канал. Ток-шоу" Елена Соколова. "Победным" стал выпуск, посвященный обсуждению молодежных движений и роли молодежи в политике.

3 марта в Москве победители получат награды и дипломы и пройдут практику в федеральных и региональных СМИ.

Дело молодое

На собрание молодежного актива города пришли свыше 90 "представителей молодежных общественных организаций, объединений, молодежных отделений политических партий, инициативных групп молодежи и органов самоуправления молодежи образовательных учреждений и предприятий, действующих на территории города" и просто интересующихся проблемами молодежи. Члены Горсовета молодежи отчитались за 2005 год (в числе которых - участие в создании газеты "Молодой Новгород", культурная работа к 60-летию Великой Победы и др). Наибольший интерес у слушателей вызвал проект новгородского рок-клуба. Всем предложили участвовать в работе Совета и, возможно, стать "кадровым резервом". Судя по количеству заполненных анкет, попробовать захотели многие.

Иван Жилин