Универ-СВ

Снегурочка на троих

Юрий Полежаев, Дед Мороз на пенсии

Студенты уже давно не верят в то, что Дед Мороз со Снегурочкой приходят в новогоднюю ночь из сказки и достают подарки из волшебного бездонного мешка.

И, тем не менее, именно с Морозами и Снегурочками студенческое братство согласовывало планы достойной встречи нового 2006-го года. В последний момент оказалось, что Снегурочек на всех Дедов Морозов не хватает: даже перегорел компьютер, решая арифметическую задачку - как разделить одну Снегурочку на трех Дедов Морозов. Решили делить вручную. А Новый год - провести 30 декабря: получить подарки, поделиться планами.

Деды Морозы и Снегурочки с мешками, набитыми подарками, разбежались по средствам доставки - по машинам и автобусам. В каждом мешке было счастье, которого все так ждали:

Но, видно, что-то напутали в спешке Деды Морозы. Оттого и вышли курьезы: так, будущий юрист Омар Татонов стал: счастливой бабушкой двух внучат; лаборант кафедры сельхозхимфармэклектики Михаил Диденко заговорил как Владимир Путин. А университетский компьютер научился разговаривать по-человечески.

Ну, ничего: чтобы исправить допущенные промахи, в резерве остался 31 декабря. В крайнем случае - 1 января и весь новый год.