Архив
Состав редакции

"Сплин" в футболе

Вячеслав Молокоедов

В воскресенье, на излёте бабьего лета, в Великом Новгороде прошел никем не замеченный футбольный матч. На израненный проплешинами газон стадиона "Волна" вышли две команды.

Ничего особенного для непосвященных не было, если бы не персоны, решившие погонять мяч в теплый воскресный вечер. В желтых футболках играли сотрудники компании МТС, а их соперниками были не кто иные, как музыканты группы "Сплин" с командой сценовой поддержки.

На поле все было по-настоящему - сетки на воротах, судья в экипировке арбитров Чемпионата России, настоящий мяч. Да и игра сама по себе с первых минут была весьма интересной. Первый тайм не принес успеха ни одной из команд, хотя моменты для взятия ворот были у обеих команд. Всё действо с голами развернулось после перерыва. Через несколько минут после перерыва игроки сборной МТС поразили ворота музыкантов, но те не пали духом и в ответной атаке добились успеха. Дальше новгородцам опять улыбнулась удача, но упрямые "Сплины" методично с дальней дистанции обстреливали ворота соперника, жаждали гола и, в конце концов, добились успеха - 2:2. За несколько минут до финального свистка, после подачи с углового удара, игрок команды МТС в немыслимом прыжке переправляет головой мяч в ворота. В компенсированное время гости могли реально свести матч в ничью, но вратарь новгородцев был на высоте. Итоговый счет 3:2 в пользу команды МТС.

Сразу же отметим, что на поле был не просто футбол в исполнении любителей погонять мяч. Игра была высокого уровня с первых минут и до финального свистка. Грамотная игра в пас, индивидуальная техника владения мячом, выбор игроками позиции позволяли участникам необычного матча держать в зрителей в постоянном напряжении. По окончании матча были слышны реплики, комментарии, общей мыслью которых было то, что "Сплин" ":не только классная музыкальная группа, но и весьма приличные футболисты!"