Универ-СВ

Профсоюз - студентам

Стипендиальное обеспечение осуществляется в соответствии с положением "О стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов НовГУ".

Право на получение социальной стипендии имеют студенты, предоставившие в профком справку из органов соцзащиты с указанием среднедушевого дохода. Соцстипендию студент получает даже если лишен академической стипендии. Справки обновляются в сентябре каждого нового учебного года.

Материальную помощь и социальные пособия получают при тяжелом материальном положении по личному заявлению студенты из многодетных семей; из неполных семей; имеющие детей; при рождении ребенка; при болезни; в иных случаях по решению профкома.

Размер помощи решается индивидуально. Периодичность выплат зависит от наличия средств. Если в студенческой семье есть ребенок, семья может получать материальную помощь и пособие от Администрации Новгородской области и из Фонда помощи студенческим семьям. Справки предоставляются в профком.

Компенсация проезда для малообеспеченных студентов осуществляется при предоставлении в профком справок с места жительства, о составе семьи и зарплате родителей (за 3 последних месяца) студентами, живущими в Новгородской области и в пригороде Новгорода.

Санаторно-курортное лечение предоставляется студентам в санаториях Новгородской области и других регионах России на основании соответствующих медицинских документов, поданных в профком.

Медицинское страхование студентов осуществляется "Губернской медицинской страховой компанией-Новгород". Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан каждый студент может получить в профкоме при наличии паспорта, прописки (регистрации). Срок изготовления полиса не более 1 месяца.

Председатель профкома - Владислав Юрьевич Попов.

Заместитель председателя по работе со студентами - Татьяна Николаевна Макарина.

Объединенный профком НовГУ находится в главном учебном корпусе (Б.С-Петербургская, 41, ауд.1320).