Универ-СВ

Разминка

Terminator

Нынешний год на хоббитов будет весьма урожаен: Battle for Middle-Earth, Shadows of Mordor и т.д. А теперь еще и это. Видно, оскароносное творение П. Джексона вдруг возбудило у народа резкий интерес к мохноногим тварям. Что есть гут, ибо тема благодатная.

Особенности продукта. Игра эта детская, что, однако, вовсе не значит не для взрослых . Ведь, несмотря на некоторую примитивность исполнения, играть все же приятно. Но обо всем по порядку.

Графика заставляет вспомнить War Craft 3 и Zanzarah, т.е. эпилептически-яркие цвета и грубоватые модели. Но для детской игрушки это в самый раз: все сочно и хорошо видно.

Геймплей. Наверно, создатели пытались найти какой-то баланс между головоломками и месивом. Но не нашли. В итоге время от времени начинается то тупое мясо (например, отпинать подряд трех паучьих боссов и иже с ними), то нудные задачки (склад в Озерном Городе). Тем не менее, общая играбельность высокая, и пусть даже Хоббит местами напоминает банальный Mario (куски земли, висящие в воздухе, выколачивание кристаллов и т.п. из разной живности), играть совершенно не грузно и даже весело. А гонки на вагонетках вообще чума!

Сюжет книги, в целом, перенесен бережно, от имен до даже мельком упомянутых событий (каменные великаны). Но вот пропуск отдельных обильных глав и куча несуразностей нервирует. Ну, откуда в логове Смауга яркий свет, например?

Вместе с очень красивыми роликами и неплохой музыкой игра смотрится как приятный интерактивный мультфильм. Не только для детей.

Приговор: 7(за играбельность)\10