Универ-СВ

Гвардия снова в деле

Екатерина Андреева

23 марта Молодая гвардия , составленная из студентов Новгородского университета, впервые дала бой, выступив с новой рок-музыкой в кинотеатре Новгород .

Это была премьера, которая никого не оставила равнодушным. Судя по эмоциям зрителей, особенно впечатлил хит группы (как они его сами называют) Калина красная . А хит вот почему: эта песня была любимой в бригаде проводников, где будущие участники группы, собственно, и познакомились. Там и началось их совместное творчество.

Состав группы на сегодня таков: Егор Буров (бас), Сергей Александрин (соло-гитара), Алексей Андреев (вокал, ритм), Александр Бабуркин (звукооператор), Сергей Корнев (ударные).

Последний, к слову, и решил судьбу названия группы, открыв первую попавшуюся книгу, где и увидел эти два слова - Молодая гвардия .

Хотя участники группы по основной специальности - физики и агрономы, но себя считают и лириками тоже (в душе). Поэтому слова к песням пишут все без исключения.

Цель группы - громкая: изменить ситуацию на новгородской сцене, а некоторые мечтают даже спеть в Лужниках и Париже.

Такая вот боевая : )) группа появилась.