Универ-СВ

Юрфак поздравляет...

Анна Багаури

На юридическом факультете 17 марта прошел концерт 23 + 8 - совместный праздник 23 февраля и 8 Марта, посвященный преподавателям и студентам факультета. О том, как он проходил, рассказывает Анатолий Гусев, председатель студенческого совета юридического факультета, студент 4-го курса, фактически выполняющий обязанности педагога-организатора на факультете.

- Это мероприятие является традиционным и ежегодным. Проводится практически с момента образования факультета. В этом году впервые был проведен конкурс, на котором были выбраны лучший преподаватель, лучшая преподавательница, лучший сотрудник учебно-вспомогательного состава, самый умный и красивый студент и самая умная и красивая студентка. Опрос проходил среди студентов с первого по четвертый курсы. После подведения итогов лучшим преподавателем юридического факультета стал С.Н. Клюбин, преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин, лучшей преподавательницей стала А.А. Белышева, преподаватель кафедры гражданского процесса. Лучшим сотрудником учебно-вспомогательного состава стала Т.А. Виноградова. Самым умным и красивым студентом стал Андрей Плющик - студент 4-го курса, а самой умной и красивой студенткой стала Ольга Долженко с 3-го курса.

Режиссерами-постановщиками концерта были студентка 3-го курса Елизавета Евсюкова (в концерте она выступила в образе Верки Сердючки) и я - Анатолий Гусев. Ведущая - студентка 3-го курса Ирина Федорова.

Перед концертом по традиции выступил декан юридического факультета В.Ф. Прокофьев. Было много танцевальных номеров, в основном подготовленных студентами первого курса.

Студентка 1-го курса Мария Стункова a capella спела романс и песню из фильма Титаник . На всем протяжении концерта проводились конкурсы, в частности конкурс на приз зрительских симпатий. Его получил студент 2-го курса Константин Сиротинин за оригинальное исполнение детской песни про ежика.

Прошел также конкурс Угадай мелодию .

В этом году (и надеюсь, эта традиция будет продолжена) студентам-победителям вручались статуэтки в виде орла, наподобие Оскара , что стало приятной неожиданностью.