Универ-СВ

Восток - дело тонкое (?)

Боец невидимого фронта.

Война - штука хорошая. Что ни говори, а давно уж у старушки Европы не было ТАКОГО шоу. Политики негодуют, звезды шоу-бизнеса не-годуют, журналисты - те вообще задохнулись от праведного гнева. Красота!!! Гонорары растут, рейтинги и национальное самосознание подскочили до заоблачных высот. Свобода слова: говори, не хочу!

Вот только за всем этим базаром - пустота. Крику много, а СЛОВО никто сказать не хочет. Мол, мы и сами бедные, и у нас проблем хватает. Зачем нам какие-то иракцы, а в Америке не дураки живут - знают, что почем и бензин почем.

Верно, у НАС-то проблем хватает. На самом деле, их только две: обезьянье политиканство и врожденный коллабо-рационизм. А американцы: Как знать, вдруг щедрый дядюшка Сэм и нам подкинет пару долларов со сдачи. Кого сдать? И ведь проглотим, поклонимся до земли, да еще попросим:

В.В. Путин не так давно сказал, что поражение США в Ираке невыгодно России. Подписываюсь. Только он забыл уточнить: какой России? Страны непуганых, но "гонимых" олигархов и политиков легкого поведения? Страны, которую можно завернуть в бело-сине-красную фольгу, положить в карман и на этом основании считать себя ПАТРИОТОМ? Или страны "водки-бани-балалайки", которую усердно расхваливает наш президент на международных раутах? Что ж, тогда дей-ствительно, лучше помалкивать в тряпочку.

А дети Ирака плачут кровью, платят кровью за "Колу" и за гамбургеры из "гуманитарки". Кого вы думаете увидеть в этих детях? Будущих мам, пап, врачей, художников? Нет.

Америка получит второй Вьетнам и Корею. Получит подростков, увешенных гранатами, которые не умеют читать, зато умеют СТРЕЛЯТЬ. Не умеют жить в мире, потому что в молоке их матерей были смешаны страх и ненависть:

Интересно, что Великой Североамериканской империи КЛИНИЧЕСКИ не везет в Восточной Азии. Продырявили в августе 1945-го Японию - цветет и пахнет; сожгли Вьетнам и Корею - тоже вроде живут. И тут ещё Китай со своим процве-тающим коммунизмом: Нет, правда, с Китаем быстренько разобрались: до сих пор не могут найти лекарство от невесть откуда взявшейся пневмонии. И он теперь помалкивает: в респиратор.

Америка делает свою историю. СВОЮ, понимаете? Вторую мировую выиграл кто? Америка. "Разумное, доброе, вечное" и лучшая в мире демократия? Правильно, вновь она, родимая. Доблестный ковбой Мальборо спас весь мир от нехо-роших бородатых дяденек с Кораном под мышкой и ядерной боеголовкой в чалме! Не слышу аплодисментов!!

Я вовсе не требую холодной войны. Я не исламист. Я не коммунист (Боже упаси!). Я не против Путина и ЕГО РФ. Я не выступаю против американской тупости как естественного последствия "гнилого капитализма". В конце концов, у каж-дого - своя тупость и своя правда.

Просто мне стыдно.

P.S. Ирак захвачен. Теперь Америка недоумевает: как, подарили им свободу, демократию, даже фонограмму свою гимна, а они нас выгоняют?! А где же цветы победителям, счастливые багдадские дети на руках американских солдат? Где народные пляски под "We are the champions?"

И невдомек им, горе-крестоносцем, что Ираку не нужна ИХ свобода, ИХ демократия. Вьетнам Саддама? Спасибоч-ки, очень признательны. Что говорите: нефть? Какая нефть, помилуйте?! Знаете, мистер, вы: идите домой, а мы уж тут сами.

Как нибудь...