декабрь 2011 № (36) 900

Праздничный и деловой Ярославов день (Людмила Симонова)
Кульминация областного праздника просвещения, образования и науки "Ярославов день-2011" традиционно состоялась в КЦ "Акрон".
Трижды "Ура!" юридическому факультету! (Дарья Смирнова)
5 декабря юридический факультет Гуманитарного института отметил тройной праздник: День юриста, День рождения факультета и провёл Посвящение в первокурсники.
Элизабет Лёфстранд: Я большой патриот Великого Новгорода (Дарья Смирнова)
Профессор, доктор философии, доцент кафедры славянских языков Стокгольмского университета Элизабет Лёфстранд приехала в Новгород на праздник "Ярославов день" для участия в церемонии вручения ей диплома Почётного доктора НовГУ.
Шагнули в европейский консорциум (Ольга Ходаковская)
На встрече в Ярославов день были подписаны Меморандум о сотрудничестве НовГУ с объединением европейских университетов "Кампус Европа" (Campus Europae), соглашение о сотрудничестве между авторизованными учебными центрами Autodesk НовГУ и Лодзинского Технического университета (ЛТУ, Польша) в сфере компьютерного проектирования и договор о сотрудничестве с Лицеем Лодзинского Технического университета.
Фразеология держит руку на пульсе (Василий Матросов)
1-4 декабря мне довелось участвовать в международной конференции "Слово. Текст. Время", прошедшей в Щецине (Польша) и Грайфсвальде (Германия).