июнь 2011 № (20) 884

В НовГУ приём открыт
20 июня Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, как и другие вузы России, начал прием заявлений от абитуриентов.
На фотографиях в музее (Подготовила Дарья Вавилова, студентка кафедры журналистики ИГУМ)
Ровно 70 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни более 27 миллионов советских людей.
О здоровье глобально (Людмила Симонова)
Ещё одна программа двойных дипломов начала работать в нашем университете.
История как соучастие (Мария Кулиничева)
"Как бы мы ни жили дальше, какой бы строй ни устраивали, - одно остаётся неизменным: что мы не можем жить на положении какого-то Ивана, не помнящего родства".
Копейка рубль бережет (Ольга Ходаковская)
9-10 июня в Политехническом институте прошел очередной семинар на тему "Обеспечение энергосбережения и повышение энергетической эффективности".
О Ганзейских днях, защите русского языка... (А.В. Жуков, доктор филологических наук, профессор, зав. каф. русского языка НовГУ)
В рамках проведения Ганзейских дней в Великом Новгороде 13 июня в здании городской Администрации состоялся круглый стол на тему "Северо-Запад - колыбель российской государственности". Открывая это мероприятие, председатель исполкома Ассоциации "Северо-Запад" С.Т. Ходько отметил, что Северо-Запад - это бренд, и нужна долговременная программа по развитию этого региона. От лица новгородцев участников круглого стола приветствовали председатель Областной думы С.Ю. Фабричный, заместитель главы Администрации Великого Новгорода А.В. Земляк, заместитель губернатора В.В. Медведев и другие. В ходе круглого стола состоялось четыре заседания: "Становление российской государственности: Северо-Западное измерение", "Проблемы возрождения историко-культурного наследия России", "Защита и развитие русского языка как общенациональная задача" и "1150-летие зарождения российской государственности как событие для развития туризма на Северо-Западе России".