май 2010 № (19) 845

Академия пришла в НовГУ (Наталья Баскакова)
На открытии лаборатории системного программирования ИЭИС ленточку разрезали ректор НовГУ Виктор Робертович Вебер и директор ИСП РАН, академик РАН Виктор Петрович Иванников (на фото слева направо).
Сложно, но работать будем (Людмила Симонова)
На майском Ученом совете НовГУ главными были две темы: готовность нашего вуза к приему 2010 года и международная деятельность университета.
Международные программы сегодня и завтра (Наталья Баскакова)
Об итогах международной деятельности НовГУ за последний год и ее перспективах проректор по международной деятельности М.Н. Певзнер докладывал на майском Ученом совете НовГУ.
Посиделки, круговина и частушки (Мария Кулиничева)
24 мая состоялась презентация книги О.С. Бердяевой "Посиделки: супрядки и вечера. Традиции сельского молодёжного отдыха Новгородской области в первой половине XX века".
О митрополите и женщинах на троне (Василий Матросов)
Встреча с известным историком, автором множества книг Евгением Викторовичем Анисимовым распалась на две части.
Хлебников для ученых, туристов и студентов (А.Л. Семенова, каф. журналистики)
На одной из конференций мне довелось услышать выступление члена Союза российских писателей, который гневно обличал традиции Хлебникова, вопрошая: куда могло бы увести творчество поэта, его языковые эксперименты?