ноябрь 2009 № (35) 820

НовГУ - спортивный университет (Анна Сергеева, Алевтина Козелева)
Одним из основных инструментов воспитания полноценной личности является физкультура, уверен Президент РФ Д.А. Медведев.
Нашего полку прибыло (Татьяна Васильева)
В медицинском сообществе ИМО - достойное прибавление.
Поэзия НовГУ (Владимир Шадурский)
В конце октября в Новгородской областной универсальной научной библиотеке состоялась встреча с молодыми новгородскими литераторами.
Возвращение в будущее
Закономерности, на которых строится жизнь современного общества, в романе-антиутопии Е.И. Замятина "Мы" привели это общество к своему логическому и неизбежному пределу.
8,5 евро, или Что осталось от Италии (Василий Матросов)
Наверное, ни одна страна Европы не связана в нашем сознании с таким количеством стереотипов, как Италия: мафия, экспансивные и жизнерадостные итальянцы, мода, страстные итальянские песни, наконец, рай на земле в плане климата.
И каждой осенью он оживает вновь... (Татьяна Васильева)
Оживает у нас страх заболеть гриппом, простудой, ОРВИ. А как не заболеть, знает профессор ИМО, д.м.н. Георгий Сергеевич Архипов.