май 2009 № (18) 803

В НовГУ - Неделя международного сотрудничества (М.Н. Певзнер, проректор по МД)
В этом году она проходит 18-22 мая и ознаменуется тремя важными международными конференциями, на которых будут рассмотрены актуальные вопросы развития высшего образования, волнующие сегодня ученых в различных странах мира.
Образование в Европе: год открытых дверей (Эльвира Каминская, начальник отдела международных образовательных программ НовГУ)
В этом учебном году одиннадцать представителей НовГУ, большинство из которых студенты, проходят обучение и стажировку в различных европейских университетах.
Политех: традиции и перспективы
Политехнический институт, являясь одним из самых молодых университетских институтов, уделяет большое внимание организации международной деятельности.
Открыт центр в ИЭУ
С целью аккумулирования накопленного опыта и дальнейшего развития международного сотрудничества в ИЭУ в феврале текущего года приказом ректора НовГУ создан Центр международных экономических научно-образовательных проектов (ЦМЭНОП).
Что означает по-корейски "ханбок" и "ханди"? Спросите у студентов ФПОИТ! (Петр Петряков, директор Центра корейского языка и культуры)
С октября 2007 года в НовГУ работает Центр корейского языка и культуры.
Erasmus Mundus - "окно" в Европу и новую культурную идентичность (К.Ф. Завершинский, зав. кафедрой теории и истории культуры НовГУ)
Пройдя конкурсный отбор на участие в европейской программе академических обменов (Erasmus Mundus), я с января по апрель с.г. знакомился с образовательными практиками польской Гуманитарной академии им. А.Гейштора.
Полгода практики в награду (Олег Яровиков)
В феврале в польском городе Пултуск состоялась встреча стипендиатов международной образовательной программы Erasmus-Mundus 2008/2009 с руководством Академии гуманитарных наук имени Александра Гейштора.