сентябрь 2008 № (27) 767

Привет, универ!
Холодным, но ярким (и без дождя!) днем 1 сентября НовГУ открыл новый учебный год, приветствуя преподавателей, сотрудников и студентов.
Сельхозникам доплатят ((По материалам сайта http://novgorod.rfn.ru))
На последнее августовское заседание Новгородской областной думы по представлению областного комитета по сельскому хозяйству был внесен проект постановления "О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Новгородской области на ближайшие пять лет".
Нас ждут перемены
В канун нового учебного года ректор НовГУ В.Р. Вебер поздравил универсантов с его началом и остановился на наиболее важных аспектах развития НовГУ в этом году:
К 1150-летию Великого Новгорода (Анна Михайлова)
Подготовка к празднованию 1150-летия Великого Новгорода идет полным ходом.
И в юбилей - о главном деле жизни
3 сентября исполнилось 60 лет президенту НовГУ А.Л. Гаврикову. В этот день в актовом зале Многопрофильного колледжа НовГУ на расширенном заседании Учёного совета состоялось чествование президента НовГУ А.Л. Гаврикова, посвящённое его 60-летнему юбилею. Высшему образованию Анатолий Леонидович Гавриков отдал 34 года своей трудовой жизни. Поэтому и в интервью к юбилею предпочел говорить не о себе, а о проблемах вузов России. Слово - президенту НовГУ А.Л. Гаврикову: