март 2007 № (9) 706

Инновационный университет в современном обществе
В унисон со Швейцарией (Татьяна Берфорд)
Завершился цикл лекций по теории музыкальной интонации, который полторы недели читал на кафедре музыки ИНПО доктор Филипп Борер (Швейцарское музыкально-педагогическое общество).
Гуманитарный готов всегда! (Беседовал Станислав Тихонов)
Аттестация - процесс серьезный. Как готовился к ней Гуманитарный институт НовГУ? Насколько он готов? На этот и другие вопросы нашего корреспондента ответил директор ИГУМ Анатолий Петрович Донченко.
Отличные отметки - отличная стипендия (Ольга Полякова)
В нашем университете активно ведется работа в сфере грантовой деятельности.
Готовили доклад для ЮНЕСКО (Лариса Иванова)
2007-й год объявлен ЮНЕСКО Годом дошкольного образования.
Новое лицо портала НовГУ (Анна Багаури)
Университетский корпоративный Интернет-портал к началу нынешнего весеннего семестра изменил внешний вид и существенно расширил функциональные возможности.
Научные связи (Татьяна Васильева)
На ежегодной международной научной конференции в Петербургском аграрном университете, прошедшей в феврале, от нашего ИСХПР традиционно участвовали несколько ученых кафедр: растениеводства, животноводства, биологии и биологической химии.
"Жемчужина" из пресс-центра (Василий Матросов)
Впервые в конкурсе "Мисс Жемчужина НовГУ" победила представительница университетских средств массовой информации.
Наши мамы - лучше всех! (Диана Лопатина, фил. ф-т)
А если это так, то что есть красота? И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? Н.Заболоцкий