февраль 2006 № (04) 660

На Ученом совете НовГУ (Людмила Ильина)
Первое в 2006 году заседание Ученого совета НовГУ состоялось в конце января.
Губернатор гарантирует (Анна Багаури, Анна Михайлова)
24 января состоялась пресс-конференция губернатора М.М. Прусака. Тема встречи с журналистами - подведение итогов социально-экономического развития о бласти за 2005 год и перспективы на 2006-й.
Из Перу - в Новгород (Анна Михайлова)
Консул латиноамериканского государства Перу в Москве Эгоров Рамирес Инохоса 2-3 февраля посетил Великий Новгород.
Знакомьтесь: проректор М.Н. Певзнер (Анна Багаури)
В должность проректора по международной деятельности НовГУ 30 января с.г. вступил Михаил Наумович Певзнер.
Новый проект о двойных дипломах (Ольга Макарова)
На прошлой неделе в ИЭиУ прошла встреча на тему сотрудничества в области научных исследований между НовГУ и Политехническим университетом г. Лодзь.
С юбилеем!
2 февраля отметил юбилей Евгений Александрович Бондаренко, доктор технических наук, профессор, проректор Института экономики и управления, заведующий кафедрой управления и делового администрирования.
Успех ТВ НовГУ (Иван Жилин)
"Хрустальный Пегас-2005" - традиционный праздник журналистов новгородских средств массовой информации. Нынче он проводился в десятый раз и был посвящен 10-летнему юбилею Новгородской областной лиги журналистов, которая и учредила "Хрустальный Пегас".
И честь, и совесть. Обсуждаем Кодекс чести (Анна Михайлова)
Опубликованный в прошлом номере проект вызвал немало вопросов у читателей. На некоторые из них отвечает проректор НовГУ Михаил Эдуардович Раненко.
Стоматологи РФ - в Новгороде (Анастасия Тэммо)
В ИМО состоялась двухдневная всероссийская научно-практическая конференция, по геронтологическим проблемам в стоматологии. То есть по вопросам лечения стоматологических заболеваний у пожилых людей.