ноябрь 2005 № (32) 650

Наши перспективы (Людмила Симонова)
На Ученом совете шла речь о том, что ожидает НовГУ в ближайшей перспективе.
Поздравляем!
Губернатор Новгородской области, профессор НовГУ, зав. кафедрой экономической социологии и социально ориентированной экономики М.М. Прусак награжден высшей Российской общественной наградой - знаком ордена святого Александра Невского "За труды и Отчество".
Репетиция сессии (Иван Жилин)
Что ни говори, а так называемая "девятая неделя" (или, более официально, - "промежуточный рейтинг") всегда становится событием. Каким именно? Зависит от студента.
Событие недели (Людмила Симонова)
НовГУ принят в Ассоциацию классических университетов России!
Геодезия на ФАИС (Анна Багаури)
"Современные геодезические приборы и технологии 2005" - так назывался семинар, который прошел в НовГУ 27 октября.
Гуманитарный работает стабильно (Людмила Симонова)
Ученый совет НовГУ заслушал отчет ректора Гуманитарного института А.П. Донченко о деятельности и развитии руководимого им института за 2001-2005 гг.
Охотники с дипломом (Татьяна Васильева)
На кафедре лесного хозяйства ИСХиПР открыта новая специализация. О её актуальности и важности рассказывает зав. кафедрой, профессор Михаил Васильевич Никонов
Работа проделана большая (Людмила Симонова)
"О состоянии имущественного комплекса НовГУ" докладывал Ученому совету НовГУ проректор по административно-хозяйственной работе НовГУ С.Д. Пилипив.
"Делай свое дело хорошо" (Анна Багаури)
Валерий Николаевич Емельянов родом из Ульяновска, где и окончил политехнический институт по специальности "Технология машиностроения", там же подготовил и защитил кандидатскую диссертацию.
Япония становится ближе (Подготовила Светлана Трегубова)
Уже второй год в нашем университете изучают японский язык.
Много шума. Из-за чего? (Людмила Симонова)
В редакцию пришло письмо: