июнь 2005 № (20) 638

Поздравляем!!!
Указом Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную деятельность медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награжден президент нашего университета Анатолий Леонидович Гавриков!
Создадим памятник Ярославу?
Великий Новгород начинает подготовку к своей 1150-й годовщине.
Из Пакистана в НовГУ (А.Х. Нуцалов, генеральный директор "РАКУС")
В конце мая - начале июня в Карачи и в Лахоре (Пакистан) наш университет участвовал в международной образовательной выставке.
МГУ поздравляет (Академик И.П. Ашмарин, зав. кафедрой, профессор А.А. Каменский, профессор С.А. Чепурнов)
Коллективу кафедры нормальной физиологии ИМО НовГУ пришло письмо:
Помним... (А.А. Черезов, полковник, председатель Cовета ветеранов НовГУ)
22 июня граждане России и многие жители нашей планеты отмечают как День памяти и скорби - следствие фашистской агрессии против СССР и стран Европы и мира.
Это было со мной (Ольга Гептинг)
К июню 1941 года Г.А. Алексеевой исполнилось 11 лет. Она жила в Батецком районе с мамой, сестрами и бабушкой. Зимой фашисты их отправили в лагерь.
Музею истории НовГУ - 10 лет (Л.А. Вавилова, директор музея истории НовГУ)
15 июня 1995 года приказом ректора НовГУ В.В. Сороки в университете был создан Музей истории НовГУ.
Мой город наградил
В канун Дня города подведены итоги традиционного конкурса журналистов "Мой город", в котором участвовали СМИ Новгорода и, естественно, нашего университета (напомним, что в 2004 году газета "Новгородский университет" была лауреатом конкурса).
Из первых уст - журналистам
Главный редактор нашей газеты Л.Н. Симонова и начальник пресс-центра "НовГУ-информ" В.Р. Исаков участвовали в июньском семинаре Клуба региональной журналистики "Из первых уст".
И качество, и безопасность (Татьяна Васильева)
Сегодня во всём мире к продовольственным товарам предъявляются требования не только по качеству, но и по продовольственной безопасности.
Похитили и сохранили... (Анна Багаури, Анна Михайлова)
14 июня в Новгородском музее-заповеднике прошла презентация каталога Новгородского оккупационного архива, изданного Государственным архивом Швеции.
"А я недавно взял эйчара" (Елена Бузникова)
Один мой знакомый работает брэнд-менеджером. На просьбу рассказать, что собой являет эта громкая должность, я получила довольно невнятный ответ: "Ищу клиентов, в общем, продаю товары нашей фирмы:".
Русский узаконили
Госдума 20 мая с. г. приняла в редакции согласительной комиссии закон "О государственном языке Российской Федерации".