февраль 2005 № (4) 622

Первая ласточка (Татьяна Васильева)
10 февраля состоялась презентация Новгородского Центра экологической информации, созданного при взаимодействии Российского регионального экологического центра (Москва) и областной администрации: две светлые просторные аудитории Центра, оснащённые современными компьютерами, расположились в главном корпусе ИСХиПР.
Секрет психологии (Анна Михайлова)
Специальность "Психолог" не теряет своей популярности у абитуриентов. Конкурс среди желающих получить эту профессию из года в год неизменно высок. В чем секрет этой популярности?
Когда и кто?
Проводится викторина "Война в памяти народной", посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Победителей наградят ценными подарками. Ответы на вопросы присылать до 20 апреля по адресу:

173000, Великий Новгород, ул. Б.Московская, д. 12, областное отделение Российского фонда Мира.

"Нас купили..." (Анна Багаури)
Николаю Алексеевичу Овчинникову, доценту кафедры экономической теории ИЭиУ, было четыре года, когда началась война. С матерью и младшим братом они были угнаны в Прибалтику.
Реформа в вузах: "это как в спорте" (Газета.ru Образование. 14 февраля 18:19 // по материалам газеты "Ведомости")
Министр образования Андрей Фурсенко предложил разделить все российские вузы на три группы: 10-20 "мультидисциплинарных национальных университетов", 100-200 вузов второго эшелона и все остальные. По плану министра, чем выше будет категория университета, тем больше будет получаемая им господдержка.
Проснись и пой (Татьяна Васильева)
14 февраля в День всех влюблённых у профессора Л.Ф. Глущенко, заведующей кафедрой ТПСХ ИСХиПР - юбилей. Наш корреспондент попросил Людмилу Фёдоровну ответить на несколько вопросов.
Мороз и почки (Татьяна Васильева)
Сейчас новгородцев, не только тех, у кого есть приусадебные хозяйства и садовые участки, волнует, как скажется погода нынешней зимы на урожае в садах и огородах. Комментирует к.с.-х.н. доцент кафедры растениеводства ИСХиПР Я.М. Абдушаева.