26.01.2011  Хватающий «звёзд» (Газета "Новгород" от 26.01.11).

Игрок баскетбольной команды НовГУ Василий Юдицкий стал участником традиционного «матча всех звезд» АСБ (Ассоциации студенческого баскетбола).

Из сильнейших спортсменов Ассоциации по региональному принципу были составлены 2 команды: «Запад» и «Восток» – в каждой по 12 баскетболистов. Оказаться в их числе – уже само по себе достижение, учитывая, что выбор был из почти 1620 студентов, представляющих 135 команд, выступающих в Чемпионате России в нынешнем сезоне.Баскетбольный праздник состоялся 23 января в Краснодаре. В нем приняли участие такие «звезды», как россиянин Валерий Тихоненко или югослав Деян Бодирога. Победу одержала команда «Восток» (наш нападающий выступал за «Запад») со счётом 94:79. Впрочем, в этот результат вошла сумма очков, набранных во встрече, а также конкурсов трехочковых бросков и мячей, забитых «сверху».

Василию недавно исполнилось 21, он – успешный студент 5 курса НовГУ, специальность – технология машиностроения. Баскетболом начал заниматься в 1999г., в СДЮСШОР «Манеж» у тренеров Хорошаевых, последние 5 лет – тренируется под руководством Константина Ноздрачёва. За годы тренировок и соревнований побывал с командой на турнирах не только в России, но и в Финляндии, Швеции, Польше, Германии, Эстонии, Латвии.

Михаил Автономов