04.12.2008  Победитель конкурса грантов молодых ученых НовГУ - старший преподаватель кафедры аграрной экономики Богатова Е.Ю.

Решением Совета по молодежной науке от 2 декабря утвержден список победителей Шестого конкурса грантов молодых ученых НовГУ 2008-2009 года. Поздравляем ст. преподавателя кафедры аграрной экономики Елену Юрьевну Богатову с победой в конкурсе.

Богатова Елена Юрьевна

Образование:

- 2000-2005 Новгородский Государственный Университет имени Ярослава Мудрого (НовГУ), экономический факультет, экономист-менеджер (диплом с отличием).

- 2005-2008 Санкт-Петербургская Государственная Лесотехническая академия имени С.М. Кирова, лесохозяйственный факультет, инженер лесного хозяйства (диплом с отличием).

Краткая информация о служебной и научной карьере:

- 2005-настоящее время Новгородский государственный университет, старший преподаватель кафедры аграрной экономики.

- 2005  - настоящее время Колледж Экономики и Права.

- аспирант  кафедры Экономики и управления лесопользования и воспроизводства лесных ресурсов Санкт-петербургской Лесотехнической академии имени С.М. Кирова

Преподаваемые дисциплины:

- организация, нормирование и оплата труда на предприятиях АПК;

- организация предпринимательской деятельности;

- экономика и организация сельскохозяйственного производства.

- экономика отрасли ( для специальности лесное хозяйство);

- организация и планирование отрасли (для специальности лесное хозяйство);

-основы предпринимательства (для специальности лесное хозяйство);

-основы предпринимательства (для специальности технология производства и переработки продукции сельского хозяйства

- государственное регулирование экономики;

- основы бизнеса;

- теория организаций.

Основные научные интересы: методы хозяйствования и средства управле­ния, обеспечивающие возможность формирования и реализации стратегии устойчивого социально-экономического развития лесного хозяйства на уров­не региона.

За  период научно-педагогической деятельности опубликованы 18 авторских  статей общим объемом 5,9  п.л., в том числе 1 статья в   журнале «Российское предпринимательство», включенном в перечень ведущих рецензируемых журналов, рекомендованных ВАК.

Отделение экономики