Новости

03.12.2008  Директор ИЭиИС, профессор Борис Селезнев представлял новгородский университет на общероссийском Собрании научно-педагогической общественности.

Собрание в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ проходило с 26 по 28 ноября на базе Белгородского государственного университета. Среди участников собрания – представители руководящего состава 319 вузов страны. Среди выступающих: заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов, министр образования и науки Андрей Фурсенко, руководитель Федерального агентства по образованию Николай Булаев, председатель Высшей аттестационной комиссии Михаил Кирпичников, заместитель начальника Управления экономики и финансов Рособразования Татьяна Онищенко и другие.

Здесь были подведены итоги научной и инновационной деятельности высшей школы за 2008 год и обсуждены задачи по активизации научной деятельности и процессов интеграции образования и науки в 2009 году и на среднесрочную перспективу. Особое внимание было уделено проблемам дальнейшего развития высшей школы, мерам государственной поддержки молодыхученых, развитию высокотехнологического сектора российской экономики и наноиндустрии, а также переходу вузов на новую систему оплаты труда.


Служба новостей Новгородского университета