15.10.2008  15 октября НовГУ посетила делегация из Эстонии во главе с генеральным консулом Эстонии в Санкт-Петербурге г-жой Кристен Лахтейн.

Делегация из Эстонии находится в Великом Новгороде с официальным ознакомительным визитом. Как сказала г-жа Кристен Лахтейн, в Великом Новгороде она второй раз и очень рада, что ей представилась, наконец, возможность как можно больше узнать о городе и области и, в частности, о НовГУ.

Про университет и программы международного сотрудничества представителям эстонской делегации рассказал проректор по международной деятельности Михаил Певзнер. В рамках встречи обсуждались вопросы о возможности развитии взаимных контактов. Михаил Наумович пригласил генерального консула Эстонии принять участие в конференции Университетов балтийского региона, которую планируется провести в мае будущего года в НовГУ.