Новости

09.08.2021  В Новгородский университет на первый курс зачислили «целевиков» и льготников

В рамках приёмной кампании Новгородского университета начались первые зачисления. Шестого августа были изданы приказы о приёме на первый курс 168 студентов.

33 из них имеют особое право на поступление без вступительных испытаний. В основном, это граждане льготных категорий. Также без экзаменов на первый курс приняли двух призёров национальных школьных олимпиад.

Антоний Гречка из села Дивеево Нижегородской области занял третье место на Всероссийской Толстовской олимпиаде школьников по истории.

— Решающую роль при выборе университета для меня сыграл уровень преподавательского состава на историческом направлении в НовГУ, — рассказывает Антоний Гречка. — На кафедрах работают доктора и кандидаты исторических наук. Также мне интересна работа старорусской археологической школы — планирую во время обучения ознакомиться с ней подробнее. 

Без вступительных испытаний на первый курс направления «информатика и вычислительная техника» зачислили и Маргариту Гинзбург из Великого Новгорода. Она — победительница Олимпиады кружкового движения НТИ по профилю «автоматизация бизнес-процессов». 

Больше всего льготников зачислили на направление «лечебное дело» — восемь. Оно же стало самым востребованным у абитуриентов, поступающих по целевому приёму.

Всего в Новгородский университет в 2021 году зачислили 135 «целевиков». 86 из них — на «лечебное дело». 

В 2021 году на все формы и уровни обучения в НовГУ планируют принять 4 209 студентов. 1 686 мест будут бесплатными.

Служба новостей Новгородского университета