25.05.2000  19 мая во Дворце творчества детей и юношества труппа факультета иностранных языков НовГУ представила спектакль «Elles» на французском языке.

Спектакль поставлен стажером из Франции Жонатаном Дюранденом, работающим на кафедре французского языка в должности старшего преподавателя. Уже больше года Жонатан Дюранден преподает культуру Франции на факультете романо-германской филологии ГИ НовГУ и одновременно работает со студентами II – III курсов в качестве режиссера и постановщика. «ELLES» - его первый сорокаминутный спектакль. По отзывам зрителей, представление поставлено на хорошем профессиональном уровне и интересно не только тем, что звучит на французском языке. «Elles» - просто хорошая творческая работа.