20 марта для студентов Педагогического института НовГУ инженер-технолог Лаборатории цифровой дидактики Андрей Шустров провел мастер-класс по разработке интерактивного постера в графическом онлайн-сервисе "Supa" для развития познавательных способностей учащихся в школе.

Студенты профилей "Игропедагогика и английский язык", "Психология" освоили возможности онлайн-сервиса "Supa", который уже около двух лет является хорошей отечественной альтернативой Canva, ушедшей из России в 2022 году. Каждый студент выбрал микротему на свой вкус, которую затем раскрыл с помощью инструментов компьютерной графики.

Студенты в процессе создания цифрового постера отработали умения сочетания цветов, редактирования и стилизации текста, добавления и редактирования геометрических и графических объектов. Участники мастер-класса отметили, что педагогический дизайн является неотъемлемой составляющей профессиональной компетентности современного учителя в школе.

Фотограф: Михаил Михайлович Лебедев

Междисциплинарный центр открытого образования