11.10.2023  Инженер-технолог Лаборатории цифровой дидактики Андрей Шустров в качестве спикера принял участие в Форуме по кибербезопасности "Опасности паутины"

10 октября на базе ИНТЦ "Валдай" состоялся Форум по кибербезопасности "Опасности паутины", в котором в качестве модератора трека "Обучай" приняли участие инженер-технолог Лаборатории цифровой дидактики Андрей Шустров

Андрей рассказал студентам вузов Северо-Западного федерального округа о том, как эффективно организовать интерактивное занятие профилактической направленности по вопросам кибербезопасности среди школьников 6-8 класса. Андрей провел две дидактические игры, которые охватывают ключевые понятия сферы кибербезопасности и раскрывают способы преодоления различных угроз в киберпространстве. Получив необходимые инструкции и методические материалы, подготовленные Андреем, студенты подготовили и провели профилактические уроки по кибербезопасности в школах Великого Новгорода.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Междисциплинарный центр открытого образования