15.05.2024  Сбер провёл «Урок бизнеса» для студентов ИЦЭУС

Для студентов экономических специальностей НовГУ прошёл «Урок бизнеса со Сбером». Эксперты Новгородского отделения рассказали студентам, какие шаги предпринять, если есть желание открыть своё дело, а также о том, какими ключевыми навыками должен обладать предприниматель, и о важности непрерывного обучения в бизнесе.

Алексей Дорошенко, заместитель управляющего Новгородским отделением ПАО Сбербанк:

«На таких уроках студенты могут получить ответы на разные вопросы: где найти вдохновение для создания бизнеса, как выработать и претворить в жизнь бизнес-идею, как сделать проект успешным. Для нас это не только возможность поделиться с молодым поколением знаниями, но и поспособствовать развитию молодёжного предпринимательства и, что немаловажно, повысить финансовую грамотность студентов».

На встрече также выступил клиент Сбера — предприниматель Анна Ражева, автор проектов «Шоу игра «На диване» и Ражева Project. Поделилась собственным опытом ведения бизнеса, как избежать частых ошибок при открытии своего дела и на что стоит обратить внимание на старте предпринимательского пути.

ИЦЭУС