06.04.2024  Финиш Недели ГТО в НовГУ!

6 апреля был завершающий день Недели ГТО в НовГУ. Он прошёл в спортивном зале Медицинского института. 95 студентов приняли участие в выполнении 6 нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО, и несколько обучающихся показали отличные результаты:
прыжок в длину с места толчком двумя ногами -275 см (Баба Сулейман, группа 2320),
наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамейке - +32 см (Мирзокулов Сулаймонкул, группа 3341),
поднимание туловища из положения лежа на полу  на спине за 1 мин - 63 раза (Аль Джабур Мухаммед, группа 3325),
сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - 65 раз (Иванов Олег, группа 3328),
подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши) - 24 раза (Магомедов Амирхан, группа 3324),
подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см (девушки) - 30 раз (Фёдорова Алина, группа 1323). Все участники подбадривали и поддерживали друг друга.
   Теперь можно подвести итоги. Всего в этом недельном марафоне приняли участие и постарались выполнить нормативы испытания (тесты) ГТО - 2058 студентов в том числе по институтам: ИБХИ -169 студентов, ИПТ, ИЭИС, ИЦЭУС - 588 студентов, ИГУМ, ПИ, ИЮР - 788 студентов, ИМО -513 студентов.
   Огромное спасибо за подготовку и проведение этих состязаний преподавателям кафедры физической культуры. Студентам желаем дальнейших успехов в сдаче следующих нормативов испытаний ГТО!

Кафедра физической культуры