08.05.2024  Дни науки-2024

26 апреля состоялась всероссийская конференция "Актуальные вопросы фармации"

В этом году в работе конференции приняла участие представитель фармацевтической промышленности Ольга Панченко. Она рассказала студентам о проблемах, с которыми сталкиваются производители лекарственных средств. Представители аптечных сетей Юлия Куратова и Юлия Косенко рассказали об особенностях работы аптечной сети "Ригла". Также в работе конференции приняли участие другие представители фармацевтических организаций и рассказали о своей работе.

Представители фармацевтических организаций рассказали о своей работе: Косикова Надежда Александровна (директор региона Новгородской и Псковской областей аптечной сети «Неофарм»),  Долгина Тамара Петровна (провизор, ООО «Аптечный дом НВ», Великий Новгород), Шевченко Артём Сергеевич (региональный менеджер «АстраЗенека Фармасьютикалс», г. Санкт-Петербург), Карпов Александр Павлович (провизор «МагнитАптека», г. Петрозаводск), Орлова Елизавета Владимировна (преподаватель ГБПОУ «Бологовский колледж», г. Бологое).

Студенты представили собственные научные исследования в области фармации. Было заслушано 21 доклад.

Были подведены результаты "Дней науки НовГУ" на кафедре фармации:

1 место - Родин Никита, гр. 9451, Даурцева Анна и Горшенина Елена (аспиранты Мурманского морского биологического института РАН)
2 место - Малышева Александра, гр. 0451
3 место - Лазутина Евгения, гр. 9451
Конкурс «Лучший научный доклад» - Юрова Александра, гр. 1451
Конкурс «Лучшая научная работа» - Суханова Мария, гр. 0451
Конкурс на лучшую научную работу по фармацевтическому маркетингу - Кравцова Елизавета, гр. 1451
Конкурс на лучшую научную работу по фармацевтической химии - Федорова Екатерина, гр. 1451
Конкурс на лучшую научную работу по фармацевтической технологии (промышленной) - Иванова Ангелина, гр. 0451
Конкурс на лучшую научную работу по фармакогнозии - Гниденко Ангелина, гр. 1451
Конкурс на лучшую научную работу по управлению и экономике фармации - Староверова Анастасия, гр. 0451
Конкурс на лучшую научную работу по медицинскому и фармацевтическому товароведению - Сосновских Екатерина, гр. 0451