01.03.2024  Встреча студентов с художником Алексеем Буртасенковым

29 февраля 2024г. в малом  зале филармонии состоялась встреча с художником Алексеем Буртасенковым. На встрече присутствовали студенты кафедры ТХО, обучающиеся по профилю "Изобразительное искусство и дополнительное образование".

Алексей Николаевич Буртасе́нков — российский художник-монументалист, действительный член Российской Академии художеств (2020), председатель Краснодарской Краевой Организации ВТОО «Союз Художников России», доцент кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства факультета медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств Московского государственного института культуры. Работает в монументальном искусстве, жанрах исторической картины, натюрморта, пейзажа, портрета.

А. Буртасенков рассказал о трудностях творческого пути, объяснил начинающим художникам смысл творческих союзов, а также поведал о тонкостях профессионального продвижения. В конце встречи художник ответил на вопросы студентов. Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке.

Кафедра технологического и художественного образования