17.02.2024  Профориентация школьников

16 февраля 2024 года на кафедре фармации провели профориентационные мероприятия для учащихся 10 классов МБОУ «Лицей-Интернат имени М.М. Сперанского». Ребята посмотрели фильм "Кто такой провизор", в котором студенты рассказали о своей профессии и об обучении.
Учащиеся приняли участие в «Квизе по зельеведению» (подготовила доцент кафедры Егорова Е.С.). Каждая команда проявила сообразительность, находчивость и смекалку в каверзных вопросах о лекарственных растениях.

Студенты 3 и 4 курса показали свои умения в проведенных мастер-классах. Участвуя в мастер-классе "Лекарство своими руками" (подготовила доцент кафедры Жезняковская Л.Ф.) ребята овладели начальными навыками приготовления порошков, фасовки и оформления лекарственного препарата.
На мастер-классе "Кристаллы под микроскопом" (подготовила доцент кафедры Петрова О.С.) провели микрокристаллоскопический анализ алкалоидов.
На мастер-классе "Учимся титровать" (подготовила зав. кафедрой Антропова Г.А.)  научились определять концентрацию аскорбиновой кислоты в растворе путём титрования.

Кафедра фармации