07.02.2024  Профориентационное мероприятие со школьниками Великого Новгорода и области прошло на кафедре филологии

6 февраля состоялась встреча преподавателей кафедры филологии со школьниками 9-11 классов, приехавшими в НовГУ из Холмского, Волотовского, Новгородского районов.

Доцент кафедры филологии, руководитель НОЦ литературоведения Иванова Н.Ф. рассказала о направлениях подготовки кафедры филологии, о новой направленности бакалавриата 45.03.01 "Филология в информационном пространстве", о вступительных экзаменах и творческом испытании для абитуриентов, о наборе и проходных баллах, об условиях бюджетной и платной форм обучения.

Презентация, подготовленная завкафедрой филологии Заикой В.И., познакомила будущих абитуриентов также с историей Гуманитарного института, преподавательским составом кафедры и ее знаменитыми выпускниками.

Кафедра филологии