Новости

22.12.2023  В Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ прошла защита проектов

21 декабря 2023 года в Старорусском политехническом колледже( филиале) НовГУ прошла защита проектов для студентов, изучающих дисциплину "Проектный практикум". Идеи своих проектов представили студенты 2-4 курсов, всего в мероприятии приняли участие 12 команд. Экспертами выступили:
-Кулиев Рафик Рафи оглы, ведущий инженер-программист АО "Эллис";
- Худяков Иван Владимирович, педагог дополнительного образования МАУ ДО Центр детского творчества;
- Васильева Екатерина Вячеславовна, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин Старорусского политехнического колледжа;
- Елисеева Татьяна Евгеньевна, преподаватель Старорусского политехнического колледжа;
- Гончарова Маргарита Ильинична, преподаватель Старорусского политехнического колледжа;
- Павленко Наталья Валерьевна, преподаватель Старорусского политехнического колледжа.
По итогам экспертной оценки первое место разделили между собой команда Нуолк с проектом по разработке курса по финансовой и правовой грамотности, наставник Власова Наталья и команда PackTeam с проектом EduPack по разработке менеджера пакетов для дистрибутивов Linux для образовательных учреждений, наставник Сергеева Екатерина. Второе место у команды FOX с проектом "Эффективное использование цифровой лаборатории Наураша для начальной школы в образовательном процессе" (наставник Матеуш Татьяна). Третье место у команды "Активисты" с проектом о влиянии биоритмов на успеваемость студентов (наставник Карпова Светлана).
Команды получили экспертную оценку своих проектов и рекомендации по их развитию.


Старорусский политехнический колледж