13.11.2023  Путешествие по загадочной Великобритании

Студенты и преподаватели кафедры билингвального образования в течение трех лет активно участвуют в мероприятиях Всероссийского фестиваля "Наука 0+".

Первое в этом году интерактивное занятие, подготовленное студентами гр. 9261 Трубниковой Елизаветой, Григорьевой Полиной, Малышевой Александрой, Козловой Софией и Запорожец Алиной под руководством доцента кафедры Е.В. Рыжковой, состоялось 10 ноября на базе МАОУ "Гимназия "Эврика".

В ходе обзорной лекции ученики 7 класса ознакомились с замыми загадочными локациями Великобритании, выполнили лингвистические и творческие задания, подготовленные студентами.

В дальнейшем планируется проведение занятия с обучающимися различных образовательных учреждений Великого Новгорода.

Как подготовка, так и участие в подобных проектах расширяют кругозор школьников и студентов, способствуют развитию педагогических компетенций будущих учителей, укрепляют связи кафедры с потенциальными работодателями.

Кафедра билингвального образования