Новости

11.11.2023  Первоклассный мастер-класс от профессионалов

В перечне компетенций, приобретаемых студентами - будущими педагогами в рамках требований ФГОС, содержится умение руководить проектной деятельностью обучающихся.

9 ноября для студентов-третьекурсников кафедры билингвального образования доцентом Е.В. Рыжковой был организован мастер-класс на тему «Организация проектной деятельности обучающихся средней школы (на примере создания статьи для школьного журнала)»

Студенты попробовали себя в роли школьников, проектную деятельность для которых организовывали учителя английского языка МАОУ СОШ №8 Бахарева Зинаида Сергеевна и Калина Виктория Владимировна. Студентам было предложено оформить школьную стенгазету на тему Хеллоуина. По итогам работы, как определили строгие наставники, ни одна их трех проектных команд не справилась в полной мере с заданием. На результате сказались недостаточное распределение задач между участниками команд и низкая сплоченность команд. Основной ошибкой было игнорирование целевой аудитории проекта, студенты не учли уровень владения школьниками английским языком. 

Подобный опыт бесценен для будущих учителей, которым уже скоро предстоит проходить свою первую практику в школах города.

Кафедра билингвального образования