17.10.2023  Кафедра радиосистем ИЭИС НовГУ станет одним из организаторов образовательного проекта по созданию кино

В НовГУ пройдет образовательный проект по созданию кино

В НовГУ пройдет образовательный проект по созданию киноПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ СТАНУТ ПРАКТИКУЮЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ КИНОИНДУСТРИИ. ФОТО: PXHERE.COM

С 1 по 3 ноября на площадке Новгородского университета ИНТЦ «Валдай» пройдет образовательный проект по созданию кино, рассказали в пресс-службе вуза.

В Киношколе примут участие учащиеся 8-11 классов. Ребят научат находить идеи, снимать и монтировать фильмы, делать фотографии и записывать звук. Обучение будет проходить в форматах лекций, практикумов, мастер-классов и интерактивных занятий.

Преподавателями станут практикующие специалисты киноиндустрии. Ученики смогут примерить на себя роль режиссера, оператора, продюсера и представителей других профессий этой сферы.

Политехнический колледж Институт электронных и информационных систем Кафедра ИТиС Кафедра радиосистем