Новости

18.09.2023  Три доклада представила кафедра ПТРА на Международной конференции КрыМиКо-2023

В эти дни, с 10 по 16 сентября, на базе Севастопольского государственного университета проходит 33-я Международная конференция "СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии" (КрыМиКо 2023).

В ней принимают участие представители ста университетов и предприятий из разных стран мира: Беларуси, Великобритании, Китая, России, Казахстана. Они обсуждают теоретические, экспериментальные, производственно-технологические и исторические аспекты СВЧ-техники и телекоммуникационных технологий.

12 сентября, на заседании онлайн-секции были представлены 3 доклада, подготовленных совместно студентами, магистрантами, аспирантами и преподавателями кафедры проектирования и технологии радиоаппаратуры НовГУ и сотрудниками Передовой Инженерной Школы (ПИШ). Отметим, что проводил заседание заведующий этой кафедрой, член Программного комитета конференции, профессор Мирза Бичурин. В докладах были представлены результаты исследований по новым современным направлениям, развиваемым на кафедре.

С темой "Разработка СВЧ устройств на связанных линиях с управляемыми характеристиками на искусственном диэлектрике" выступил студент третьего курса и техник лаборатории ПИШ Михайлов А.А., "Технология и моделирование низкочастотной магнитоэлектрической антенны" магистрант и сотрудник лаборатории ПИШ Иванов С.В., "Угловая зависимость микроволнового магнитоэлектрического эффекта в структуре сегнетоэлектрик-ферромагнетик" студент четвертого курса и сотрудник лаборатории ПИШ Кафаров Р.Г.

По словам Мирзы Бичурина, выступления новгородских ученых вызвали большой интерес у участников конференции.

Кафедра проектирования и технологии радиоаппаратуры