07.09.2023  Встреча с руководителем Росздравнадзора Новгородской области

4 сентября 2023 года на кафедре фармации руководителем Территориального органа Росздравнадзора по Новгородской области Никифоровой Л.А. была проведена встреча со студентами и преподавателями.

Целью данного мероприятия явилось повышение информированности о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальных органов.
Никифорова Людмила Анатольевна рассказала о деятельности и миссии  Росздравнадзора, основных полномочиях по контролю и надзору в сфере здравоохранения. Студенты узнали об изменениях законодательства, порядке лицензирования отдельных видов деятельности, об установленных требованиях к качеству, эффективности и безопасности лекарственных препаратов, об организации льготного лекарственного обеспечения населения.

Кафедра фармации