05.05.2023  Студенты-архитекторы проектируют сквер "Защитников Отечества"

С председателем Комитета архитектуры и градостроительства Администрации Великого Новгорода Акимовой Екатериной Владимировной и ведущим специалистом Шустер Юлией Геннальевной кафедра провела первое обсуждение вариантов архитектурных решений сквера "Защитников Отечества" у памятника генерала В.А. Филимоненко на пересечении проспектов А. Корсунова и Мира.

Работу выполняют студенты архитекторы по просьбе Совета ветеранов боевых действий. Всего разработано 10 вариантов сквера от бюджетных до многоплановых с плотным наполнением пространства малыми архитектурными формами (мемориальными досками, стендами) и уличной мебелью (скамейками, урнами, перголами).

Теперь представители заказчика проанализируют результаты и примут решение о продолжении работы и реализации.

Кафедра архитектуры и реставрации