Новости

21.04.2023  НАУКА, БИЗНЕС. ВЛАСТЬ

В Институте цифровой экономики, управления и сервиса состоялась VIII международная научно-практическая конференция «Наука, бизнес, власть – триада регионального развития», конференция проходила в режиме он-лайн. На пленарном заседании выступили учёные из Армении и Белоруссии, Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Владимирского государственного университета имени А. Г. и Н. Г. Столетовых, профессора НовГУ Магомед Омаров и Римма Тимофеева, открыл конференцию директор ИЦЭУС Владимир Трифонов.

Среди секционных мероприятий наиболее масштабным являлась работа секции «Молодёжные инициативы», на которой было заслушано более 40 докладов белорусских и китайских, псковских и самарских студентов, и, конечно, студентов НовГУ.

Конференция, которую проводит кафедра технологий управления, особенная.

Её особенность в том, что впереди подведение итогов VI студенческого конкурса научных работ, подготовка к печати сборника студенческих работ, подготовка и размещение в РИНЦ сборника статей профессорского преподавательского состава, рассылка сертификатов и награждение победителей. Организаторы конференции успешно смогли переориентировать вектор со скандинавско-финского направления на дружественные страны.

 

Кафедра технологий управления