03.04.2023  НРО ВЭО РОССИИ НАГРАЖДЕНО ДИПЛОМОМ III СТЕПЕНИ

В Таврическом дворце Санкт-Петербурга 31 марта т. г. состоялся YIII Международный экономический конгресс (СПЭК-2-23) «Промышленная политика в условиях вызовов глобальной трансформации: теория и практика перехода к новому этапу индустриального развития (НИО.2) и прошёл съезд Вольного экономического общества России, основанного указом императрицы Екатерины Великой в 1765 году.

О переходе России к новому инновационному пути развития, о технологических укладах и сужении возможностей для экономического рывка, об институционализации роли и места крупного бизнеса в решении проблем страны, о роли экономики качества рассказали академики РАН Абел Аганбегян, Сергей Глазьев, Валерий Крюков, Владимир Окрепилов, член-корреспонденты РАН Альберт Бахтизин, Виктор Дементьев, профессора ведущих вузов России, а также коллеги из Австрии, Бразилии, Великобритании, Канады, Китая и США, выступившие с докладами в режиме он-лайн.

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого на обоих форумах представляли профессора Магомед Омаров, Римма Тимофеева и Виктор Прокофьев.

Новгородское региональное отделение Вольного экономического общества России, возглавляемое профессором, заведующим кафедрой технологий управления, доктором экономических наук Магомедом Омаровым, награждено за активную просветительскую деятельность Дипломом III степени; съезд ВЭО России проходит один раз в пять лет, что является свидетельством престижности полученной награды.

Кафедра технологий управления