02.03.2023  Победители международного конкурса художественного перевода

Студенты кафедры иностранных языков, перевода и межкультурной коммуникации в феврале этого года приняли активное участие в VII Международном студенческом конкурсе художественного перевода «Через тернии к звездам», посвященном Году педагога и наставника, который проводил гуманитарный факультет ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков». Для перевода на русский язык предлагались конкурсные художественные тексты на английском, немецком, французском и испанском языках. Студенты представили самостоятельно выполненные литературные переводы предложенных поэтического и/или прозаического произведений на русский язык.
Победители были определены в каждой номинации отдельно по каждому языку. Переводческие компетенции студентов кафедры иностранных языков, перевода и межкультурной коммуникации НовГУ были высоко оценены жюри конкурса. По английскому языку в номинации "Проза" 2 место заняла студентка группы 9171 Юлия Васильева, а 3 место поделили между собой три студентки Валерия Семёнова (группа 2175), Анна Пайвина (группа 9171) и Александра Замышляева (группа 2171). По французскому языку в номинации "Проза"  2 место разделили студентки Вероника Лебедева (группа 2175) и Виктория Тананян (группа 9171), 3 место заняла Влада Жукова (группа 9171), а в номинации "Поэзия"  1 место - Анна Михайлова (группа 0172), 3 место - Вероника Лебедева (группа 2175). Поздравляем победителей и гордимся ими!

КИПМК