Новости

08.02.2023  Межкультурная коммуникация на практике

 

7 февраля 2023 года студенты-лингвисты приняли участие в партнерской российско-китайской встрече «На старте нового года сотрудничества», которая состоялась на базе библиотеки мировой художественной культуры и иностранных состоится языков Библиотечного центра для детей и юношества «Читай-город».

Мероприятие организовано Администрацией Великого Новгорода совместно с Новгородским государственным университетом им. Ярослава Мудрого. На встрече, приуроченной завершению празднования Китайского Нового года, представители Пекинской компании международных культурных обменов «Цзинцзе» и студенты НовГУ из Китайской Народной Республики рассказали о традициях и значении этого праздника.

Китайские студенты, обучающихся в НовГУ, провели для участников мастер-классы по вырезанию праздничных новогодних узоров и изготовлению традиционных фонариков. Для студентов-лингвистов, изучающих основы межкультурной коммуникации в рамках своей специальности, участие в данном мероприятие стало настоящей межкультурной практикой. Им удалось не только углубиться в культуру Китая, но и в неформальной творческой атмосфере пообщаться со своими китайскими ровесниками.

КИПМК