19.10.2022  Translation Training Strategies 2022 на базе Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого

11 ноября 2022 года в Великом Новгороде пройдет третья отраслевая конференция Translation Strategies 2022.

В рамках конференции предусмотрен специальный образовательный поток для преподавателей перевода — Translation Training Strategies 2022. Этот блок мероприятия пройдет на базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (НовГУ). Организаторы образовательного потока: Гуманитарный институт НовГУ и Ассоциация преподавателей перевода (АПП).  Тема образовательного потока 2022 — “Чему и как учить студентов прямо сейчас?”

С ключевыми докладами на конференции выступят: директор Санкт-Петербургской высшей школы перевода Ирина Сергеевна Алексеева, руководитель Школы дидактики перевода Наталия Николаевна Гавриленко, президент Ассоциации преподавателей перевода (АПП) Наталья Викторовна Нечаева, председатель правления АПП Марина Анатольевна Ивлева, члены правления АПП Эмма Магомедовна Каирова и Елена Валерьевна Кондрашова.

В дискуссии примут участие эксперты в сфере подготовки переводчиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Новосибирска, Нальчика и других городов России. Обсуждение пройдет в рамках условной интеллектуальной игры “Что? Где? Когда? Как?” по компетенциям выпускников переводческих образовательных программ.

Сайт конференции: translationstrategies.ru

КИПМК