18.09.2021  Сотрудники КВИМО - участники Международного научно-просветительского форума во Пскове

16-17 сентября 2021 года прошел Международный научно-просветительский форум "Россия-Германия в образовательном, научном и культурном диалоге" на площадке ПсковГУ.

Профессор кафедры ВИМО Марина Борисовна Бессуднова выступила с докладом «Опыт изучения исторических диалектов немецкого языка и ганзейской истории в Новгородском государственном университете», который вызвал предельный интерес участнков форума.

Ассистент кафедры, аспирант 2 курса обучения Валентина Андреевна Якунина представила результаты работы по теме «“… Куют железо, упаковывают его в сельдяные бочки и везут”: фогты Нарвы и контрабанда на русско-ливонской границе в XIV–XV вв.».

Аспирант 1 курса обучения Артем Владимирович Ушаков раскрыл в своем докладе тему «Особенности торговой стратегии “новгородских гостей” Любека в XV веке».

Кафедра всемирной истории и международных отношений Центр сотрудничества со странами Северной Европы и Балтии